Обучающий семинар в реабилитационном центре "Говорово"

25 апреля, 2012

На базе реабилитационного центра «Говорово» (г. Вологда) 20 и 21 апреля 2012 года состоялся обучающий семинар по реабилитационным технологиям. РЦ «Говорово» является уникальным коммерческим медицинским центром в своем регионе, направленным на реабилитацию больных с заболеваниями опорно-двигательной системы, кардио-респираторных и неврологических больных. Центр оснащен самым современным медицинским оборудованием и укомплектован штатом высокопрофессионального персонала.

Обучение проводил руководитель клиники восстановительного лечения в Голландии, профессор Robert George van Wageningen. Основной темой семинара была выбрана «Реабилитация ортопедических и неврологических больных с помощью аппаратной механотерапии» в силу высокой востребованности таких услуг. Обучение проходило на протяжении двух дней, в течение которых состоялись теоретические и практические занятия на тренажерах EN-Dynamic Track, EN-Tree M, аппаратах Endomed 682, Endolaser 422 (производство компании Enraf-Nonius, Нидерланды). Большое внимание было уделено правильному выбору упражнений в зависимости от патологий пациентов, подбору оптимальной нагрузки и ее изменению по мере улучшения состояния пациентов.

На тему оснащения оборудованием медицинских центров доклад сделал директор по экспорту в страны СНГ компании Enraf-Nonius Wim Breedveld. Реабилитационный центр “Говорово” является единственным центром в регионе, оснащенным таким набором оборудования. Опытные врачи, имеющие высшее медицинское образование оказывают квалифицированную помощь в подборе программы реабилитации и ее реализации.