Eltrac 471 вновь получил регистрационное удостоверение «РосЗдравНадзора»

01 ноября, 2016

Аппарат сухого вытяжения позвоночника Eltrac 471 вновь получил регистрационное удостоверение «РосЗдравНадзора».

Аппарат Eltrac 471 предназначен для сухого вытяжения шейного и поясничного отделов позвоночника. Программное обеспечение предоставляет два режима вытяжения: импульсный и постоянный. В постоянном режиме электронный блок после установленного значения поддерживает уровень нагрузки. В импульсном же режиме нагрузка на пациента будет меняться в соответствии с установленной программой. По истечении программы аппарат плавно снизит нагрузку и подаст звуковой сигнал о завершении процедуры.

Eltrac 471

Для предотвращения травм в руках у пациента на протяжении всей процедуры находится пульт экстренной остановки, который позволяет прекратить процедуру в случае возникновения неприятных ощущений и болей. Кроме того, программное обеспечение требует дополнительного подтвреждения со стороны оператора установки нагрузки более 20 кг.

Поставляемые в комплекте аппарата принадлежности позволяют проводить процедуру вытяжения как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Для проведения тракции в горизонтальном положении в комплекте с аппаратом Eltrac 471 поставляется 2-х либо 4-х секционная кушетка с электрической регулировкой высоты. Подвижные в горизонтальной плоскости секции позволяют проводить процедуру тракции без неприятных ощущений для пациента.