Обновленная линейка аппаратов серии 4xx

17 октября, 2013

В начале октября 2013 голландская компания Enraf-Nonius B.V. представила в Париже новую линейку своих физиотерапевтических аппаратов. В 2014 году в продажу поступит обновленная портативная 4хх серия, включающая Sonopuls 490, Sonopuls 492, Endomed 482, Vacotron 460.

Sonopuls 492

И без того успешную серию мобильных профессиональных аппаратов модернизировали для соответствия самым последним требованиям к медицинским аппаратам. Все модели получили новый дизайн корпусов, встроенные блоки питания, большой цветной сенсорный дисплей, увеличенное количество встроенных программ с иллюстрациями наложения электродов и анатомическим атласом. При этом сохранились все достоинства предыдущих аппаратов: небольшой вес и габариты, возможность работы от аккумуляторов, надежная электронная схемотехника.

Работа на аппаратах стала более комфортабельной за счет сенсорного интерфейса: все операции по настройке и проведению процедур можно выполнять путем легких касаний экрана. Встроенные терапевтические протоколы дополнились фотографиями расположения электродов и УЗ излучателей, подробным описанием на русском языке продолжительности курса терапии и частоты процедур, интенсивности тока и др.

Аппараты Sonopuls 490 и 492 комплектуются новыми УЗ излучателями. Инженеры компании Enraf-Nonius приложили много усилий для создания качественных и долговечных излучателей. Защита от работы излучателей в ненагруженном состоянии, защита от попадания воды, защита рук оператора от паразитного облучения, облегчение сервисного обслуживания излучателей – вот основные направления усилий разработчиков. Количество встроенных программ ультразвуковой терапии выросло с 10 до 25.

В аппаратах Endomed 482 и Sonopuls 492 компания Enraf-Nonius упростила подключение кабелей электротерапии, увеличила количество встроенных программ тока, увеличила количество форм тока. Оба аппарата могут устанавливаться на модуль Vacotron 460 для выполнения вакуумного наложения электродов и вакуумного (баночного) массажа. Все управление параметрами работы вакуумного модуля осуществляется из аппаратов Endomed 482 и Sonopuls 492.

Производство поставляемых в данный момент аппаратов Sonopuls 490, Sonopuls 491, Sonopuls 492, Endomed 482, Vacotron 460 будет прекращено в 2014 году.